Администрация МР Цумадинский район - Мероприятие, посвященное Дню народного единства

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Мероприятие, посвященное Дню народного единства

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, с 24 октября по 29 октября в образовательных организациях Цумадинского района были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства. В мероприятиях приняли участие учащиеся 1-11 классов.

В ходе мероприятий учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Классными руководителями был организован просмотр видеофильма «Помнит благодарная Россия!».

Среди учащихся 4-5 классов были проведены конкурсы рисунков «Единый народ»

в котором приняли участие 55 обучающихся, конкурс плакатов в старших классах в котором приняли участие 75 учащихся.

Для учащихся 1-4, 7- 9 классов были проведены лекции на тему «В единении – сила!»

Цель данных бесед: - ознакомить обучающихся с историей праздника;

- подчеркнуть значимость событий 1999 года для дальнейшей истории нашей страны;

- воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине.

Учителями русского языка и литературы были проведены конкурсы сочинений среди обучающихся 9 классов на тему "Мы дружбой народов сильны!" В своих работах ребята рассуждали на тему патриотизма, нравственности, ответственности, любви к своей Родине.  

Учителями музыки ,педагогами-организаторами и завучами по вр была организована музыкальная часть среди учащихся 1-6 классов. также в школах организованы тематические стенды посвященные Дню народного единства

Проведенные мероприятия, дали возможность напомнить нам всем, о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся, главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий. В результате проделанной работы почты все обучающиеся школ были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.

07112016x

07112016z