Администрация МР Цумадинский район - Семинар-практикум заведующих и воспитателей ДОУ

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Семинар-практикум заведующих и воспитателей ДОУ

27 октября на базе МБДОУ «Гигатлинский детский сад» состоялся семинар-практикум работников ДОУ на тему; «Обряды и обычаи моего села».

В мероприятии, которое прошло по инициативе Управления образования района, приняли участие заведующие и воспитатели 17 ДОУ района.

Цель семинара: ознакомить детей с историей родного села, познакомить с сельскими традициями, обычаями и обрядами.

Задачи:

Воспитать у детей доброе, внимательное, уважительное отношение к своим традициям и обычаям, привязанность ребенка к малой Родине, любовь и заботливое отношение ко всему родному. Расширить знания детей о малой Родине, развивать умение выражать свои чувства (радость, нежность), вовлекать детей в разговор, развивать диалогическую форму речи.

 Программа семинар - практикума:

1. Выступление методиста МКУ «Управление образования» МР «Цумадинский район»-   Газимагомедовой П.Г.

2. Доклад на тему: «Обычаи и традиции нашего села» - Кадиева З.У.- воспитатель МБДОУ «Гигатлинский детский сад»

3. НОД в старшей группе по направлению развития речи на тему: «Обычаи и традиции нашего села» - воспитательница МБДОУ «Гигатлинский детский сад» Наживулаева П.А.

4. Театрализованное представление- «Обряд примирения» и «Обряд бракосочетания».

5. Национальные игры.

6. Круглый стол. Анализ проделанной работы.

Семинар произвёл положительное впечатление из-за неординарного подхода. Понравились тёплая обстановка, хороший уровень организации, профессионализм и практический подход. Первое, что бросается в глаза, это счастливые лица ребят. Они, как хозяева своего дома, встречают приветливо гостей. Видно, что специалисты проводят большую работу, и это дорогого стоит. Огромное спасибо за тот объём полезной и разнообразной информации, которой был наполнен семинар. Спасибо за то, что Вы делитесь своим опытом, и учите других. Хочется выразить огромную благодарность всему коллективу МБДОУ «Гигатлинский детский сад» (Гаджимурадова К.И.) за прекрасно организованное мероприятие.01112022a01112022b

01112022c