Администрация МР Цумадинский район - Столовую Агвалинской гимназии перенесли в здание интерната

Столовую Агвалинской гимназии перенесли в здание интерната

Накануне, глава района Шамиль Омаров, посовещавшись с директором Агвалинской гимназии имени Кади Абакарова Муслимом Вахидовым, распорядился перенести школьную столовую в здание интерната.

Решение было принято с учетом того, что предыдущее помещение не соответствовало установленным госстандартам, связанных с качеством хранения продуктов и общим состоянием столовой, которые были выявлены в ходе мониторинга организации горячего питания детей, рабочей группой регионального отделения Народного фронта в Республике Дагестан.

На данный момент, по словам Муслима Вахидова, все проблемы были устранены. В частности, был приобретён новый холодильник для раздельного хранения молочных продуктов от мясных изделий. Также была проведена полная перекомплектация посуды и кухонного инвентаря.

«Наши дети едят в хороших условиях. Все обеспечены качественным и горячим питанием», - отметил Вахидов.

муниципалитета16022023o16022023n16022023m