Администрация МР Цумадинский район - Международный день детской книги

Международный день детской книги

2 апреля во всём мире отмечается Международный день детской книги. Эта дата не случайна - она совпадает с днём рождения одного из самых известных сказочников в истории — Ганса Христиана Андерсена.

Цель праздника – прививать любовь к чтению и продвигать детские книги.
К мероприятию в детской библиотеке подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Как прекрасен книжный мир».
У книжной выставки библиотекарь познакомила ребят с историей праздника и рассказала о великом датском писателе-сказочнике Гансе Христиане Андерсене. Дети вспоминали произведения Г.Х. Андерсена, отвечали на вопросы викторины. Все участники справились с заданиями, были активны, любознательны.
В ходе мероприятия ребята получили много положительных эмоций и каждому, захотелось взять домой книгу для чтения.

Метод.отд.ЦРМБ03042023b