Администрация МР Цумадинский район - Районная викторина «Знай и люби свой край», приуроченная к Году педагога и наставника, посвященная памяти учителей географии Цумадинского района

17 мая 2023 г. на базе МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» прошла районная викторина «Знай и люби свой край» в рамках выполнения плана мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника и посвященная памяти учителей географии района.

Викторина проводилась с целью проявления интереса у учащихся к изучению географии родного края и привлечения общественного внимания к проблемам развития интеллектуально-талантливой молодежи района, решения некоторых проблем изучения   курса географии Дагестана в школах района, повышения функциональной грамотности и патриотического воспитания учащихся.

А также в целях увековечивания памяти педагогов-наставников, учителей географии района (АбдулмаджидовойН.М.-Агвали, Османова М.М.-В-Гаквари, Магомедова И.М.-Инхоквари, Канзулаева М.Т.-Гигатли и др.) в разное время ушедших от нас в мир иной.

На церемонии открытия мероприятия выступили бывшие коллеги и молодые учителя, продолжающие традиции   своих учителей географии района.

Всего в викторине приняли участие 14 учащихся из 13 общеобразовательных организаций: МКОУ«Агвалинская гимназия», МКОУ «Тлондодинская СОШ», «Нижнегакваринская СОШ-сад», «Гигатлинская СОШ», «Хуштадинская СОШ-сад», «Тиндинска СОШ», «Кединская СОШ-сад» , «Тиссинская СОШ», «Тисси-Ахитлинская–сад», «Метрадинская СОШ–сад», «В-Гакваринская СОШ-сад», «Н-Инхокваринская СОШ-сад» и «Эчединская СОШ-сад».

Учредитель викторины - МКУ «Управление образования» МР «Цумадинский район», а организатор МКУ ДО «Центр развития таланта».

По итогам викторины места распределись следующим образом:

1-место - Магомедова Багжат Абдулкадировна, ученица МКОУ «Тиндинская СОШ», руководитель Мукуева Марина Магомедовна.

2-место - Ганбулатова Асма Магомедхановна, ученица МКОУ «Кединская СОШ-сад», руководитель Исрапилова Заграбика Раджабовна.

3-место - Магомедов Магомедсаид Магомедбегович, ученик МКОУ «Тлондодинская СОШ», руководитель Магомедов Магомед Хабибулаевич.

4-место поделили Газиева Айша Магомедовна ученица МКОУ «Хуштадинская СОШ-сад» руководитель Магомедов Асхаб Магомедович и Газимагомедова Мадина Мурадисрвна ученица МКОУ «В-Гакваринская СОШ-сад» руководитель- Османова Зарема Магомедовна.

Победителя и призеров наградили дипломами соответствующих степеней и денежными призами. Руководство МКУ «УО» и МКУ «ЦРТ» выражает огромную благодарность за спонсорскую поддержку в организации и проведении викторины председателю Собрания депутатов МР «Цумадинский район» Нурмагомедову М. Г. и семье Абдулмаджидовых, Османовых, Канзулаевых, Магомедовых и др.

Викторина прошла на высоком организационном уровне.

Методист МКУ УО                         Муртазалиева П.А.18052023g