Администрация МР Цумадинский район - 1-е место в Республике

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

1-е место в Республике

Профессия учителя уникальна. Бог создал великое Чудо – человека. Он дал ему жизнь, вдохнул в него душу… и выпустил человеческую лодку в безбрежный океан жизни. Буря и непогоды, штормы и сотрясения подстерегают человека на этом трудном пути. Но есть тот, кому небезразлична его судьба, кто волнуется и переживает, кто закрывает от невзгод своим крылом, кто просто любит. Это Учитель. Он всегда рядом. Это он с доброй улыбкой встречает маленького человека, переступившего порог школы. Это он с тревогой заглядывает в наполненные страхом ребячьи глаза, читает в них немой вопрос и ласково успокаивает. Это он в моменты душевного переживания ребенка приходит на помощь, откликается, лечит душевную рану. Это он радуется победам ребенка, возможно, больше, чем он сам. Это его сердце бьется в унисон маленькому сердцу.

Вот к таким учителям относится учитель биологии МКОУ «Верхнегакваринская СОШ» Цумадинского района Исмаилов Шамиль Магомедович. Окончив в 2002 г родную школу, поступил в ДГУ на биологический факультет. С 2007 года – уже 10 лет преподает биологию в родной школе. Много это или мало? На этот вопрос можно ответить по-разному: у каждого своя система жизненных координат. Много воды утекло с тех пор. Учитель – это не просто профессия, это образ жизни, который определяет стиль общения, гражданскую позицию, моральные убеждения. 

Человек, называющий себя учителем, просто не имеет права на «эмоциональное выгорание» - вот основной постулат педагогической философии Шамиля Магомедовича! Обучая предмету биологии детей, он всегда помнит и о том, что он, прежде всего, воспитатель, а значит в ответе за юные души тех, с кем пересеклись жизненные пути. В своей работе он стремится сформировать у учеников представление о счастье, долге, смысле жизни, а также интересы, взгляды, убеждения, которые станут основой поведения в обществе.

На внутришкольных и районных олимпиадах по биологии и экологии его ученики всегда занимают призовые места. В школе проводятся разного типа конкурсы, экологические конференции и другие мероприятия. Шамиль Магомедович ежегодно участвует в профессиональных конкурсах учителей в районе и республике, занимая призовые места.

В этом году Исмаилов Ш.М. принял участие в районном этапе республиканского конкурса «Интерактивные технологии в современном образовании», и заняв 1-е место в районе представил родной Цумадинский район в Республике и там тоже занял 1-е место в номинации: предметы естественно-научного цикла!

Этот конкурс проводился с целью повышения профессионального мастерства педагогов в области информационно-коммуникационных технологий, способствующих эффективному формированию образовательного процесса, согласно требований ФГОС. Хочется от души поздравить Шамиля Магомедовича и весь педагогический и ученический коллектив МКОУ «В/Гакваринская СОШ» с этой победой и пожелать крепкого здоровья и благополучия, терпения и мягкости сердца, взаимопонимания с учениками и уважения, успешной деятельности, общих достижений и оптимистичного настроения.

06042017w

инфо методист РУО П.А. Муртазалиева