Администрация МР Цумадинский район - Восхождении на вершину Богосского хребта «Аддала-Шухгельмеэр»

Восхождении на вершину Богосского хребта «Аддала-Шухгельмеэр»

о восхождении на вершину Богосского хребта «Аддала-Шухгельмеэр»,

приуроченного к 90-летию со дня образования Цумадинского района и

20-летию разгрома международных бандформирований, вторгнувшихся на территорию Цумадинского района

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Привлечение молодежи к активному занятию спортивным туризмом, представляющим собой наиболее эффективное сочетание форм отдыха и спорта, способствующим оздоровлению и повышению уровня физической подготовленности.

Популяризация и сохранение традиционной культуры народов Дагестана, развитие познавательного и экологического туризма, приобщение молодежи к национальной культуре, народному творчеству, любви к Родине, спорту, гражданское и патриотическое воспитание населения.

2.РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ

Общее руководство подготовкой и проведением восхождения осуществляет Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан, Администрация МР «Цумадинский район», ДПСО МЧС России, Федерация спортивного туризма Республики Дагестан. Организаторы также отвечают за обеспечение мер безопасности, медицинское обслуживание участников похода и оказание транспортных услуг.

Непосредственную подготовку и проведение похода осуществляет Организационная группа совместно с Управлением культуры, спорта и молодежной политики Администрации МР «Цумадинский район».

1. 3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

С 8 по 11 августа 2019 года, с. Агвали – Тинди – Акнада - Аддала-Шухгельмеэр (Цумадинский район).

1. 4. УЧАСТНИКИ ВОСХОЖДЕНИЯ

К участию в походе приглашаются как организованные группы любителей активного отдыха, так и индивидуальные участники, а также фотографы, путешественники и местные жители. Участникам необходимо осознавать все возможные тяготы и риски, а также трезво оценивать собственные физические способности. Опыт в подобных восхождениях крайне приветствуется.

Для совершения восхождения каждый участник обязательно должен иметь следующее снаряжение:

• спальный мешок, палатка;
  • ветровка, спортивные штаны;
  • треккинговые ботинки или кроссовки;
  • термобельё (носки, футболка);
  • шапка, панама или кепка;
  • плащ-дождевик;
  • средства мобильной связи;
  • рюкзак объемом не менее 40 литров;
  • набор принадлежностей для приема пищи;
  • средства личной гигиены;
  • копию общегражданского паспорта.
  1. 5. ПРОГРАММА

08.08.19

10.00

Трансфер из Махачкалы в с. Агвали Цумадинского района для участников, не имеющих собственного транспорта. Точка сбора – музей «Россия – моя история»

08.08.19

До 20.00

Размещение прибывших в с. Агвали, знакомство, разбивка на группы, обсуждение маршрута

09.08.19

08.00

Транспортировка участников к с. Акнада, выход группы на маршрут

09.08.19

До 19.00

Прибытие на метеостанцию «Сулак-высокогорная». Ночевка у станции.

10.08.19

07.00

Начало восхождения на пик Аддала-Шухгельмеэр

10.08.19

До 18:00

Спуск к метеостанции. Ночевка.

До 13:00

Возвращение в с. Агвали

Чествование покорителей Аддала-Шухгельмеэр

17.00

Трансфер из с. Агвали в Махачкалу

1. 6. ФИНАНСИРОВАНИЕ

Трансфер на микроавтобусе из Махачкалы в Агвали и обратно осуществляется за счет организаторов мероприятия. Также организаторами будет предоставлено место для ночлега в с. Агвали. Расходы на питание в полевых условиях несут сами участники.

По завершении восхождения участникам будут вручены памятные подарки.

1. 7. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК

Для плановой подготовки к проведению восхождения каждый участник должен в срок до 1 августа 2019 г. подать заявку (индивидуальную либо коллективную) на участие в походе. В заявке указывается: место проживания, фамилия, имя и отчество, возраст участника, размер футболки (S, M, L), нужен ли трансфер из Агвали в Махачкалу и обратно, контактный номер телефона, электронная почта.

Образец заявки

Место проживания

Ф.И.О.

Размер футболки

Нужен ли трансфер

Номер телефона

г. Махачкала

Магомедов Магомед Магомедович

8 928 123-45-67

Заявку необходимо отправить на е-mail: formaintus@mail.ru

Справочную информацию об организации похода можно получить:

Тел.: 8 964 020 42 55 (Мурад)

Обращаем Ваше внимание на возможность отклонения от графика восхождения либо частичное изменение программы в связи непредвиденным ухудшением погодных условий.

16072019aa

16072019dd