Администрация МР Цумадинский район - ОГИБДД Цумадинского района сообщает

ОГИБДД Цумадинского района сообщает

Несмотря на принимаемые меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, на территории республики наблюдается рост числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Так, с начала текущего года, по состоянию на 19 сентября в 156 в дорожно-транспортных происшествиях погибли 21 и ранены 157 детей в возрасте до 16 лет. Из них 11 детей погибли будучи пассажирами транспортных средств, т.е. по непосредственной вине взрослых, а причиной получения смертельных травм стали неиспользование требований по соблюдению мер безопасности при их перевозке, в частности – неиспользование детских удерживающих устройств и детских кресел.

С учетом изложенного, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, повышения уровня правосознания участников дорожного движения на территории Цумадинского района, в период с 20 по 24 сентября 2022 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок- главный пассажир». Данное мероприятие направленно на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей на автотранспорте, в том числе организованных перевозок групп детей.21092022a