Администрация МР Цумадинский район - Информация для населения

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Информация для населения

15052023zazУважаемые жители Цумадинского района.

На территории Турции эмиссарами открываются счета в местных банковских и кредитных организациях, декларируемые как инструменты «для сбора пожертвований от частных лиц». В целях обеспечения конспирации такие счета используются не более одного месяца, а их реквизиты распространяются посредством передачи сообщений родственникам или знакомым через закрытые группы в социальных сетях и веб ­мессенджерах.

Специфическим приемом является создание руководящим звеном МТО (международная террористическая организация) благотворительных фондов по оказанию помощи пострадавшим от стихийных бедствий, позволяющих легализовать оборот финансовых средств, аккумулировать их поступление из Турции и иных стран, включая Россию.

Этому способствует неосведомленность некоторых жителей, искренне стремящихся оказать содействие единоверцам, оказавшимся в беде.

Использовать только проверенные фонды и организации, в целях недопущения вовлечения  в противоправную деятельность за оказание финансовой поддержки МТО, рисков вовлечения в преступную деятельность посредством оказания финансовой помощи через сомнительные фонды и организации.