Администрация МР Цумадинский район - 17 –й легкоатлетический кросс на призы депутата НС РД А.С.Камилова

17 –й легкоатлетический кросс на призы депутата НС РД А.С.Камилова

14 апреля  2019 года, прошло первенство района по легкоатлетическому кроссу  и национальным видам спорта  среди учащихся района 2002-2007 г.р. на призы Первого марафонца  района, Чемпиона Дагестана и участника Московского Международного  марафона мира, ныне депутата НС РД  Камилова Абдурахмана Саидовича.

Эти соревнования  способствуют популяризации легкой атлетики и национальных видов  спорта  среди учащихся района  и также вовлечению учащихся  к постоянному занятию спортом и укреплению здоровья  у учащихся.

Благодаря этим  соревнованиям  наши учащиеся  не раз становились   призерами и чемпионами  легкоатлетических  первенств РД, СКФО, России и Мирового первенства.

На этот раз  на соревнование съехалось более 130 участников из 12общеобразовательных  школ района.

В результате  жарких баталий  чемпионами и призерами в своих  дисциплинах стали:

Бег 400 м. (дев.) : 1 место –Газимагомедова Патимат (Кеди),2 место – Исмаилова Патимат (Верх.Гаквари) и 3 место- Абдулхаликова Хадижат (Ниж.Гаквари).

Бег 600 м. (дев.) : 1 место – Сабигулаева Патимат (Кеди),2 место – Сулейманова Салисат  (Верх.Гаквари) и 3 место - Курамагомедова  Аминат (Нижнее Гаквари).

Бег 800 м.(дев.) : 1 место – Абакарова Муъминат (Агвали),2 место – Муртазалиева  Аминат (Верх.Гаквари) и 3 место- Абакарова Патимат  (Гигатли).

Бег 1000 м. (дев.) : 1 место – Курбанова Заира (Агвали),2 место – Османова Аминат (Верх.Гаквари)  и 3 место- Алиева Аминат (Гигатли).

Бег 1500 м. (дев.): 1 место – Гасанова Патимат (Тисси-Ахитли),2 место – Керимова Зульфия  (Агвали) и 3 место - Нурдинова Патимат (Эчеда).

Бег 600 м. (юноши) : 1 место –Абдулжабаров Лабазангаджи (Гигатли),2 место – Алибахарчиев Магомед (Агвали) и 3 место- Абдусаламов  Магомед (Ниж.Гаквари).

Бег 800 м. (юноши) : 1 место – Убайдулаев Шахбан  (Хонох)  ,2 место –Сиражудинов Зайнудин  (Агвали)  и 3 место- Шахруханов Шапигаджи  (Нижнее Гаквари).

Бег 1000 м. (юноши) : 1 место – Керимов Шамиль (Ниж.Гаквари ),2 место – Давлетбиев Иса (Агвали)  и 3 место- Джабраилов Абубакар  (Сильди).

Бег 1500 м. (юноши) : 1 место – Гамзатов Мухаммад  (Агвали),2 место – Багавдинов  Сиражудин (Тисси-Ахитли)  и 3 место- Муртузалиев Шамиль (Ниж.Гаквари).

Бег 3000 м. (юноши) : 1 место – Шаруханов Шахрурамазан  (Тисси-Ахитли),2 место – Магомедкеримов Магомедкерим (Гигатли) и 3 место- Хучбаров Ахмед (Сильди).

Прыжки с места. (юноши) : 1 место – Мукумагомедов Гаджияв (Тисси-Ахитли),2 место – Гамзатов Мухаммад  (Агвали)  и 3 место - Исмаилов Салман (Верх.Гаквари).

Метание камня: 1 место – Расулов Магомедрасул (Тисси-Ахитли),2 место – Хучбаров Ахмед (Сильди) и 3 место - Федяев Шамиль  (Хонох).

Метание гири: 1 место – Расулов Магомедрасул (Тисси-Ахитли),2 место - Магомедов Умахан (Агвали) и 3 место - Мусалов Сажид (Верхнее Гаквари).

Рывок  гири: 1 место – Абдусаламов Абубакар (Эчеда),2 место – Магомедов Камало (Гигатли)  и 3 место – Магомедрасулов Гаджимурад (Хонох).

Бег 5000 м. (без огр.возраста  ) : 1 место – Магомедов Магомед (Верхнее Гаквари),2 место – Мусамагомедов Мурад (Гигатли) и 3 место- Магомедов Магомедали (Тисси-Ахитли).

В итоге общекомандном зачете места распределились следующим образом:  1 место -Агвалинской гимназии , 2 место- Тисси-ахитлинская СОШ и 3 место – Гигатлинская СОШ.

С каждым годом физически и  технически подготовленные участники принимают участие на данном турнире. По сравнению с прошлыми годами  сравнительно  повысилось  спортивное мастерство  по легкоатлетическим видам спорта.

В целом соревнования прошли на высоком  организационно методическом уровне; довольными остались зрители, участники и тренера, и  особенно  радовались чемпионы и призеры, получившие призы от Абдурахмана Камилова.

Победители и призеры были награждены грамотами  и денежными  призами соответствующих степеней от депутата НС РД Камилова Абдурахмана Саидовича.

16042019aa

инфо     Методист ДЮСШ                             Ш.А.Сажидов