Администрация МР Цумадинский район - Встреча Олимпийцев

Встреча Олимпийцев

На днях в Аэропорту г. Каспийска встретили победителей и призеров Олимпийских игр-2020 Токио.

На встрече с Олимпийцами принимали участие Глава Республики Дагестан С.А. Меликов, министр по физической культуре и спорту РД С.Х. Сажидов, президент федерации спортивной борьбы России М.Г. Мамиашвили, вице-президент федерации спортивной борьбы России А. Фадзаев, Омар Муртазалиев и другие официальные лица.

На встрече Цумадинскую делегацию возглавляли представители Администрации района, начальник МКУ «Отдел спорта, молодежной политики и туризма» Д.З. Абдулбасиров, глава АСП Хуштада Сайпудин Исаевич . Приветственным словом в адрес Олимпийцев выступил С.А. Меликов, который высоко оценил вклад дагестанских олимпийцев в победе сборной команды страны.

Также отметил, выступая за другие страны, тоже наши   спортсмены достигли замечательных результатов, заметил неоценимый вклад тренеров в подготовке спортсменов. Со стороны Олимпийцев выступил двукратный Олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев, который поприветствовал и поблагодарил Главу Республики, руководство спортивной борьбы и всех пришедших на встречу за то, что болели и переживали за всех наших земляков.

Затем каждая делегация поприветствовала своих чемпионов-земляков, в свою очередь Магомедхабиб Кадимагомедов поблагодарил Цумадинскую делегацию, родных близких за столь радушную встречу, выразил признательность личным тренерам Гасану Абдулбасирову, Муслиму Амирасланову, всему коллективу школы имени Гаджи Махачева и всем меценатам за спонсорскую помощь.

17082021ww

17082021qq

Методист по молодежной политике МКУ «ОС,МП и Т»                                                              Ш.И. Бадрудинов