Администрация МР Цумадинский район - Первенство Дагестана по вольной борьбе среди юношей 2005 г.р. и моложе памяти Гамида Гамидова

С 2 по 5 февраля 2022 года во Дворце спорта им. Гамида Гамидова г. Хасавюрта прошло первенство Дагестана по вольной борьбе среди юношей 2005-2006 г.р.

В первенстве приняли участие юноши 2005-2006 годов рождения, прошедшие сито городских и районных соревнований в их числе и десять воспитанников МБУ ДО «ДЮСШ». В Хасавюрте они разыграли путевки на первенство СКФО – по шесть путевок в каждой из 11 весовых категорий, который пройдет с 02 по 05 марта 2022 года в г. Грозном.

На этих соревнованиях воспитанники МБУ ДО «ДЮСШ» показали очень хороший результат завоевав шесть путевок на первенство СКФО , больше только у УОР г. Хасавюрта (17 путевок ) и СШОР им.Абдулрашида Саадулаева (7 путевок).

В самой многочисленной весовой категории до 60 кг., было заявлено 92 участника, в финал вышел Алибахарчиев Магомед где уступил своему оппоненту и занял второе место, а в весовой категории до 92 кг. в финал пробился наш полутяж Абдулжабаров Магомед, который тоже стал серебряным призером.

За выход в финал уступили Шахрудинов Омар в весовой категории 80 кг и Нурасмагомедов Герей в весовой категории до 110 кг. В малых финалах за третьи места с минимальным преимуществом уступили соперникам и заняли пятые места. Также в малый в финал пробился и Ахмедюсупов Багавдин (80кг) который уступил в полуфинале, в связи с травмой плеча и был вынужден довольствоваться 5 местом. В весовой категории до 51 кг Абдулхаков Магомед по итогам утешительных встреч, тоже вышел в малый финал и занял пятое место.

Стоить отметить и нашего выпускника прошлого года Магомедова Магомеда А. в весовой категории до 51 кг который занял второе место.

Победители и призеры были награждены дипломами и медалями от министерства спорта РД.

08022022qqa

Методист ДЮСШ                                              Ш.А.Сажидов