Администрация МР Цумадинский район - Турнир по вольной борьбе «Битва орлят-2»

Турнир по вольной борьбе «Битва орлят-2»

С 20 по 22 марта 2022 года в спортзале МБУ ДО «ДЮСШ» МР «Цумадинский район » прошел турнир  по вольной борьбе «Битва орлят-2» среди юношей 2006 г.р. и моложе, выходцев Цумадинского района, памяти мастера спорта СССР ,Заслуженного тренера России Нурмагомедова Абдулманапа Магомедовича.

На турнире приняли участие 182 юных борца, которые представляли семнадцать сельских поселений нашего района.

Целями турнира являлись популяризация и развитие вольной борьбы в Цумадинском районе, пропаганда здорового образа жизни и укрепление дружеских связей между борцами-цумадинцами.

С приветственным словом к присутствующим обратился Глава района Шамиль Омаров, который пожелал участникам побед и заверил, что сделает турнир «Битва орлят» традиционным и ежегодным.

Также турнир памяти Абдулманапа Нурмагомедова посетили его именитые ученики Шамиль Завуров и Магомедрасул Хасбулаев, а также родственники и друзья Абдулманапа Магомедовича.

На турнире присутствовало большое количество зрителей и любителей вольной борьбы. Юные спортсмены показали высокую технику, зрелищность и упорную борьбу от начала до конца соревнований.

В личном зачете в своих весовых категориях победителями и призерами стали:

Юноши 2010 г.р. и моложе

Вес 26 кг 1 место – Расулов Курбан (Хуштада);2 место – Магомедов Магомед С. (Хуштада); 3 места – Гаджимагомедов Расул (Гакко) и Магомедов Сахрула (Гакко).

Вес 28 кг 1 место – Алиев Гайдар (Сильди);2 место – Хазанатов Адам (Гакко);3 места – Магомедов Магомед А. (Тинди) и Магомедов Иса (Кенхи).

Вес 30 кг 1 место – Магомедов Магомед М. (Нижнее Хваршини); 2 место – Гаджиев Гаджияв (Саситли); 3 места – Абдусаламов Махмуд (Хуштада) и Нажмудинов Рамазан (Агвали).

Вес 32 кг 1 место – Биляров Абдула (Гакко);2 место – Магомедов Расул (Тинди);3 места – Магомедов Шамиль (Метрада) и Магомедов Сабигула (Эчеда).

Вес 35 кг 1 место – Асадулаев Магомед (Гакко); 2 место – Халилов Абдула (Тинди); 3 места – Алибахарчиев Тупадибир (Тинди) и Асадулаев Шамиль (Гакко).

Юноши 2008-2009 г.р.

Вес 30 кг 1 место – Гаджиев Магомедтагир (Тисси-Ахитли); 2 место – Хизриев Абдурахман (Инхоквари);3 места – Исаев Магомедрамазан (Нижнее Хваршини) и Магомедов Расул (Гаквари).

Вес 33 кг 1 место – Абдулаев Абдула (Хуштада);2 место – Абакаров Нажмудин (Верхнее Хваршини);3 места – Зиявдинов Мухамад (Саситли) и Абдулатипов Магомед (Тинди).

Вес 36 кг 1 место – Ахмедов Сайпудин (Хуштада);2 место – Билалов Магомед (Гигатли); 3 места – Османов Загид (Агвали) и Ахмедов Магомед (Кенхи).

Вес 40 кг 1 место – Загидов Магомедхалил (Агвали);2 место – Исаев Магомед (Тинди);3 места – Мусаев Магомед (Тинди) и Абдулазизов Абубакар (Гадири).

Вес 44 кг 1 место – Максудов Амир (Гигатли); 2место – Гитинмагомедов Юсуп (Агвали); 3 места – Муртазалиев Абдула (Агвали) и Хайбулаев Адам (Гигатли).

Юноши 2005-2007 г.р.

Вес 38 кг 1 место – Хамидов Магомедгаджи (Кенхи); 2 место – Зиявдинов Зиявдин (Саситли);3 места – Магомедов Магомед Ш. (Тинди) и Хайбулаев Саадула (Ричаганих).

Вес 41 кг 1 место – Магомедов Абдулазиз (Тинди);2 место – Магомедов Магомедсаид (Гакко);3 место – Исмаилов Салман (Инхоквари).

Вес 44 кг 1 место – Гаджиев Магомедрасул (Тинди);2 место – Абакаров Магомед (Гигатли); 3 места – Магомедов Мухаммад (Хонох) и Абдулаев Магомед (Тинди).

Вес 48 кг 1 место – Абдулхаков Магомед (Гаквари);2 место – Абдулатипов Магомед (Тинди);3 места – Абдулаев Шамиль (Нижнее Хваршини) и Биляров Рамазан (Гакко).

Вес 52 кг 1 место – Магомедов Магомед А. (Сильди); 2место – Хизриев Бувайсар (Инхоквари); 3 места – Хабибов Адильхан (Гигатли) и Лабазанов Магомедсаид (Гигатли).

Вес 57 кг 1 место – Коратов Магомед (Тинди); 2 место – Микаилов Магомед (Тинди);3 места – Умаханов Ислам (Гакко) и Халакаев Шахбан (Кенхи).

Вес 62 кг 1 место – Магомедов Абдула (Инхоквари);2 место – Алибахарчиев Магомед (Тинди);3 места – Гаджиев Гаджи (Кенхи) и Газиев Магомед (Тинди).

Победители и призеры были награждены грамотами, поясами, кубками, медалями и денежными призами соответствующих степеней.

Также чемпионы и призеры были награждены одеялами и пледами от текстильной фабрики «CORO-HOME» и фирменными футболками от компании «DAG-TOOLS».

Дирекция и родительский комитет МБУ ДО «ДЮСШ» выражают огромную благодарность спонсорам турнира Магомеднаби Нурмагомедову и Корамагомеду Гучучалиеву, и также всем неравнодушным жителям района, которые внесли свою лепту в создание призового фонда турнира.

24032022ww

24032022qqa