Администрация МР Цумадинский район - Муниципальный этап ГТО прошел в районе

Муниципальный этап ГТО прошел в районе

22 февраля 2023 г., на базе «Отдела спорта и молодежной политики» прошел ежегодный муниципальный этап по ГТО (5 ступень), для проведения отбора выпускников на республиканский этап. Участники, которые сдали нормативы на золото, должны будут 5-6 марта 2023г. поехать в «Центр подготовки по ГТО г. Махачкала стадион им. Е. Исинбаевой», чтобы подтвердить и сдать нормативы на республиканском этапе. Участники, выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО представляются к награждению: «Золотой знак» «Серебряный знак» «Бронзовый знак»

Программа фестиваля

Виды испытаний (тестов) Участники
Бег на 30м./60м./100м. Все участники
Подтягивание из виса на высокой перекладине/сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/ рывок 16кг. Юноши
Подтягивание из виса на низкой перекладине/сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу Девушки
Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье Все участники
Прыжок в длину с места толчком двумя ногами Все участники
Поднимание туловища из положения, лежа на спине Все участники
Метание мяча весом 150 гр Все участники
Метание спортивного снаряда 500гр От 13 до 15 лет
Метание спортивного снаряда 700гр
Челночный бег 3x10м

Бег на 2000м

Бег на 3000м

Девушки

Юноши

Стрельба из пневматической винтовки Все участники

Инфо. Омаров Магомед27022023h