Администрация МР Цумадинский район - Юные орлята сразились на цумадинском ковре

Юные орлята сразились на цумадинском ковре

4 марта, в спортзале МКУ ДО «ДЮСШ» МР «Цумадинский район» прошло первенство района по вольной борьбе среди младших юношей 2011 г.р. и моложе.

В соревнованиях приняли участие команды сел: Агвали, Хонох, Кеди, Гаквари, Тинди, Эчеда, Инхоквари и Хуштада.

Всего в этот день на ковер спортивного зала ДЮСШ вышли 139 участников, которые несмотря на свой юный возраст, показали зрелищную борьбу и волю к победам. Так, по итогу турнира в личном зачете в своих весовых категориях первенствовали:

Вес 24 кг 1 место – Ахмедов Абдула (Хуштада); 2 место – Саадулаев Хабиб (Хуштада); 3 места – Саидов Халит (Агвали) и Бадрудинов Ибрагим (Агвали).

Вес 26 кг 1 место – Убайдулаев Хабиб (Хонох); 2 место – Исаев Муаз (Тинди); 3 места – Шуайбов Абдулмалик (Кеди) и Магомедов Гаджи (Агвали).

Вес 28 кг 1 место – Абдулхалимов Магомед (Тинди); 2 место – Алиев Магомед (Тинди); 3 места – Агларханов Абдул (Кеди) и Алиев Ислам (Инхоквари).

Вес 30 кг 1 место – Алиев Мухаммад (Агвали); 2 место – Алиев Муаз (Тинди); 3 места – Магомедов Магомед (Агвали) и Гасанов Гусейн (Агвали).

Вес 32 кг 1 место – Убайдулаев Халид (Хонох); 2 место – Магомедов Гази (Тинди); 3 места – Магомедов Магомедрасул (Агвали) и Муртазалиев Гаджимагомед (Агвали).

Вес 35 кг 1 место – Нажмудинов Рамазан (Агвали); 2 место – Хайбулаев Шамиль (Агвали); 3 места – Камилов Шамиль (Тинди) и Магомедов Магомед Л. (Агвали).

Вес 38 кг 1 место – Торалмагомедов Абдулгафур (Тинди); 2 место – Саидов Магомед (Инхоквари); 3 места – Магомедов Магомед (Агвали) и Пирбудагов Юсуф (Кеди).

Вес 41 кг 1 место – Рамазанов Али (Агвали); 2 место – Гасанов Магомед (Агвали); 3 место – Мирзаев Рамин (Гаквари).

Вес 44 кг 1 место – Билалов Амин (Агвали); 2 место – Гаджиев Али (Агвали); 3 места – Исхаков Якуб (Агвали) и Абдурахманов Анджук (Агвали).

Вес 48 кг 1 место – Курбанов Шахрурамазан (Агвали); 2 место – Мирзаев Магомед (Гаквари).

Вес 52 кг 1 место – Газиев Гаджимурад (Агвали); 2 место – Сажидов Мухаммад (Агвали).

Вес 68 кг 1 место – Газимагомедов Ахмед (Агвали); 2 место – Магомедов Тагир (Агвали).

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.

Основной целью соревнований организаторы турнира ставили совершенствование тактико-технической подготовки борцов, укрепление дружеских и спортивных связей между учащимися районов, а также приобретение соревновательного опыта.

Поздравляем всех победителей и призеров и желаем им дальнейших побед на борцовском ковре!

Инфо

Методист ДЮСШ