Администрация МР Цумадинский район - Очередной триумф цумадинских вольников

Очередной триумф цумадинских вольников

С 14 по 16 апреля, в городе Якутск в центре спортивной подготовки «Триумф», прошло первенство России по вольной борьбе среди юниоров U-20. На коврах столицы Якутии собрались лучшие борцы нашей страны. И по традиции, вольники орлиного края выступили на этих соревнованиях отлично. Обладателями золотых медалей стали: Эльдар Ахмадудинов (61 кг. с.Кенхи), Далгат Абдулкадыров (65 кг. с. Хварщи) и Мустафагаджи Малачдибиров (92 кг. с. Гигатли). В шаге от золотой медали остановились Магомедов Халид (57 кг. с. Эчеда) и Кадилов Шамиль (79 кг. с. Гигатли). Лучшим борцом этого первенства стал Эльдар Ахмадудинов, из пяти схваток проведённых им, он отдал всего лишь один бал(4-1), и тот за челлендж. Надеемся, вслед за юношами и другим возрастным категориям разрешат выступление на международных соревнованиях.

Молодежь, спортсмены и болельщики орлиного края от всей души поздравляют тренеров и триумфаторов России, желают успехов на большом ковре.

Инфо: Бадрудинов Ш.

19042023c