Администрация МР Цумадинский район - Житель Цумадинского района привлечен к административной ответственности за размещения на своей странице в социальной сети «Одноклассники» «(он)» картинку с изображением экстремистской символики международной террористической организации «Исламское Госуда

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Житель Цумадинского района привлечен к административной ответственности за размещения на своей странице в социальной сети «Одноклассники» «(он)» картинку с изображением экстремистской символики международной террористической организации «Исламское Госуда

Прокуратурой Цумадинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере противодействия экстремизму и терроризму на территории МР «Цумадинский район». 

Проверкой установлено, что в ходе мониторинга социальной сети Интернет «Одноклассники», прокуратурой района выявлена страница с электронным адресом: https://ok.ru/profile/568333648048, аккаунт  «(он)», на которой размещена экстремистская символика международной террористической организации «Исламское Государство», чья деятельность запрещена Решением Верховного суда Российской Федерации от 29 декабря 2014 года № АКПИ 14-1424С.  Также установлено, что указанный аккаунт принадлежит уроженцу и жителю с. Тинди, Цумадинского района РД.

Опрошенный гражданин подтвердил факт размещения на своей странице в социальной сети «Одноклассники» по электронному адресу: https://ok.ru/profile/568333648048, аккаунт  «(он)» картинку с изображением экстремистской символики международной террористической организации «Исламское Государство», чья деятельность запрещена Решением Верховного суда Российской Федерации от 29 декабря 2014 года № АКПИ 14-1424С. 

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении гражданина с. Тинди, Цумадинского района РД. по ч.1 ст.20.3 КоАП РФ, и для рассмотрения по существу 20.03.2019 направлено в Ботлихский районный суд Республики Дагестан.

Постановлением Ботлихского районного суда РД от 03.04.2019  он  признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ и назначено ему наказание в виде штрафа в сумме 1000 (одна тысяча) рублей. 

Прокурор района

советник юстиции                                                                              И.М. Вакилов